스테인레스 스틸 17-4PH 대. 316L: 차이점은 무엇입니까?
Oct 10, 2026
스테인레스 스틸 17-4PH 대. 316L: 차이점은 무엇입니까?
17-4PH는 고강도(수율 724–1,170 MPa)를 위해 시효 처리되는 마르텐사이트 석출 경화강입니다. 316L은 낮은 강도(170 MPa 수율)로 어닐링된 오스테나이트 강철이지만 2~3% 몰리브덴 덕분에 내식성이 훨씬 뛰어납니다.
- 17-4PH(UNS S17400)는 강도, 경도 및 마모가 지배적인 경우에 적합한 솔루션입니다. 노화 후에는 724 MPa(H1150)에서 최대 1,170 MPa(H900)까지 항복 강도를 제공합니다. - 316L의 170 MPa 항복의 약 3~6배 - 중간 정도의 내부식성(약 304 수준, 몰리브덴 없음)만 희생됩니다.
- 316L(UNS S31603)은 부식, 용접성 및 성형성이 중요한 경우에 적합한 솔루션입니다. 2~3% 몰리브덴은 17-4PH에 대해 17에 비해 25의 공식 저항 등가(PREN)를 제공하며 17-4PH에서는 불가능한 염화물과 산을 제거합니다. 강도를 위해 열처리할 수 없으므로 170MPa의 수율을 유지합니다.

비용은 사람들이 생각하는 것보다 더 가깝습니다. Raw 2026 FOB-중국 가격이 겹칩니다(316L의 경우 바 $3.8~5.8/kg, 17-4PH 조건 A의 경우 $3.0~5.5/kg). 17-4PH의 실물 경제는 더 높은 허용 응력을 통한 중량 감소입니다. 316L의 실물 경제는 공격적인 서비스에서 부식 실패를 방지하는 것입니다.
Rule of thumb: if the part sees chlorides, acids, high temperature (>316도), 극저온 작업 또는 많은 용접 -은 316L을 지정합니다. 높은 부하를 전달해야 하거나 마모에 저항해야 하거나 자석이어야 하는 경우 - 17-4PH를 지정하십시오.
빠른 답변: 어느 학년, 언제?
|
귀하의 주요 요구 사항이 다음과 같은 경우… |
지정하다 |
왜 |
|
고강도/고경도/마모 |
17-4PH(H900~H1025) |
316L 생산량의 3~6배, 최대 47HRC |
|
염화물, 바닷물, 산 |
316L |
몰리브덴-에 의한 공식 저항; 프렌 ~25 |
|
용접이 용이하고 용접 후 열처리가 필요하지 않습니다.- |
316L |
오스테나이트계; 그대로 용접- |
|
~316도 이상 또는 극저온 서비스 |
316L |
17-4PH는 ~316도로 제한되며 -50도 미만에서는 열악합니다. |
|
자기 감지/보유 |
17-4PH |
마르텐사이트, 강자성; 316L은 비자성-자성입니다. |
|
식품, 의료, 제약 |
316L |
생체적합성, 세척 가능, 부식-저항성 |
|
무게-중요 구조 |
17-4PH |
강도가 높을수록 섹션 크기를 줄일 수 있습니다. |
17-4PH 대. 316L: 등급 및 구성
|
기인하다 |
17-4PH |
316L |
|
UNS |
S17400 |
S31603 |
|
EN / DIN |
1.4542(X5CrNiCuNb16-4) |
1.4404(X2CrNiMo17-12-2) |
|
ASTM |
A564(철근/단조품), A693(플레이트) |
A240(플레이트/시트), A276/A479(바) |
|
구조 |
마르텐사이트(PH) |
오스테나이트계 |
|
크롬/니켈/모 |
15–17.5% / 3–5% / 0% |
16–18% / 10–14% / 2–3% |
|
주요 경화제 |
Cu 3~5%, Nb 0.15~0.45% |
없음(부식용 Mo) |
|
밀도 |
~7.78g/cm³ |
8.00g/cm³ |
|
자기? |
예(모든 조건) |
본질적으로 없음(투과성 ~1.01) |
가장 중요한 구성 차이는 다음과 같습니다.몰리브덴. 316L의 2~3% Mo는 염화물에 구멍이 뚫리는 것을 방지하는 성분입니다.. 17-4PH에는 아무 것도 없습니다. - 구리와 니오븀은 부식이 아닌 강도를 위해 존재합니다.
17 4ph 대 316l: 기계적 특성
|
특성(어닐링/최소) |
17-4PH H900 |
17-4PH H1025 |
17-4PH H1150 |
316L |
|
인장강도(MPa) |
1,310 이상 |
1,070 이상 |
930 이상 |
485 이상 |
|
항복강도 0.2%(MPa) |
1,170 이상 |
1,000 이상 |
724 이상 |
170 이상 |
|
신장률(%) |
10보다 크거나 같음 |
12보다 크거나 같음 |
16 이상 |
40 이상 |
|
경도 |
40~47HRC |
34~42HRC |
28~37HRC |
95 HRB(~16–18 HRC) 이하 |
해당 수익률 행을 두 번 읽으세요.. 17-4PH는조금 더 강하지 않습니다. - 다른 리그에 있습니다.. 170MPa 허용 크기의 316L 샤프트는 1,000MPa에서 H1025를 사용할 수 있다면 직경의 약 1/3이 됩니다. 이것이 바로 17-4PH가 무게와 공간이 중요한 부품을 유지하는 이유입니다.

17-4ph 대 316l: 부식 - 316L이 결정적으로 승리하는 곳
|
환경 |
316L |
17-4PH |
|
일반 대기 / 담수 |
훌륭한 |
좋은 |
|
염화물 피팅 역치 |
~1,000ppm |
~100~200ppm |
|
해수/해양 |
훌륭한 |
나쁨~중등도(지속적으로 권장되지 않음) |
|
묽은산(H2SO₄, HNO₃, 약산) |
훌륭한 |
좋음(H1025~H1150) |
|
PREN(내공성 등가) |
~25 |
~17 |
|
염화물 SCC |
양호(오스테나이트) |
H900에서 ~50도 이상의 위험 |
17-4PH의 부식 거동은 다음과 같습니다.304와 거의 같습니다, 316이 아닙니다. 염화물 구멍 임계값은 대략 316L의 5분의 1입니다. 가속 염-분무 테스트에서 17-4PH는 일반적으로 200~400시간 내에 염색이 나타납니다. 316L은 1,000+시간 동안 작동합니다. 설계가 해수, 공정 염화물 또는 멸균제에 존재하는 경우 316L이 더 좋을 뿐 아니라 - 17-4PH는 잘못된 호출입니다.
17-4PH 대 316L: 도금 및 음극 보호의 수소 취성 위험
17-4PH는 316L보다 훨씬 더 높은 강도를 제공할 수 있지만, 수소 보조 균열에 대한 민감성은 열처리 조건, 적용된 응력 및 수소 노출에 크게 좌우됩니다.. 316L은 일반적으로 저항성이 더 높으며, 특히 수소와 장기간 접촉할 때 부식에 대한 저항성으로 인해 많은 산업 응용 분야에서 선호됩니다.
17-4ph 대 316l: 온도 및 극저온 서비스
|
서비스 |
17-4PH |
316L |
|
최대 연속 서비스 |
~316도 |
~800도(~870도까지 간헐적으로) |
|
극저온(-50도 이하) |
권장하지 않음(H1150~-80도) |
우수한 - 오스테나이트계는 인성을 유지합니다. |
|
높은 온도에서 크리프 |
316도 이상에서는 불량 |
수백도까지 좋음 |
이는 조용한 차별화 요소입니다.. 316L은 온도 눈금의 양쪽 끝을 모두 처리합니다. 17-4PH는 실내-온도 강도 소재입니다. 핫라인이나 극저온 배관의 밸브 트림에는 316L(또는 그 이상의 합금)이 유일한 선택입니다.
용접성 및 제작성
316L:용접하고 떠나세요. 사전-가열이나 용접 후 열처리가 필요하지 않습니다.- 저탄소(0.03% 이하)는 HAZ의 감작을 방지합니다. 성형과 굽힘은 간단합니다.
17-4PH:용접이 가능하지만 용접이 노화된 조건에서 모{0}}금속 강도와 일치하지 않습니다. 모범 사례는 조건 A로 용접한 다음 전체 어셈블리를 에이징하거나 용접 후 에이징 주기를 적용하는 것입니다.- 추가 용광로 단계는 실제 일정과 비용입니다.
가공:17-4PH는 조건 A(~30HRC)에서 잘 가공된 후 노후화됩니다. 316L은 점성이 있고 공구 아래에서 가공 경화되지만 열처리가 필요하지 않습니다.

17-4ph vs 316l: 가격 및 비용 비교(2026)
|
제품형태 |
316L(달러/kg) |
17-4PH 조건 A (USD/kg) |
17-4PH H1025/H1150 (USD/kg) |
|
둥근 막대 |
3.8 – 5.8 |
3.0 – 5.5 |
3.5 – 6.5 |
|
플레이트/시트 |
4.5 – 7.0 |
4.0 – 6.5 |
4.5 – 7.5 |
|
원활한 파이프 |
6.0 – 9.0 |
6.0 – 11.0 |
7.0 – 12.0 |
|
단조 플랜지/피팅 |
6.0 – 9.5 |
8.0 – 16.0 |
9.0 – 18.0 |
실제-세계 선택(5개 사례)
1. 해양 해수 펌프 컬럼(지속적인 염화물 노출). →316L.17-4PH는 구멍을 뚫을 것입니다. 그 강도는 수중에서는 중요하지 않습니다.
2. 항공기 액츄에이터 로드, 건식, 높은 반복 하중. → 17-4PH H1025.체중을 감량할 수 있는-힘이-필요합니다. 환경은 부식성이 없습니다.
3. 용접 화학 탱크, 염화물을 사용한 60도 공정. → 316L.용접은 PWHT 없이 부식 방지-를 유지합니다.
4. 건식 연마 슈트로 플레이트를 착용하십시오. → 17-4PH H900.최대 경도, 부식 노출 없음.
5. 극저온 이송 라인, -100도 . → 316L.오스테나이트 인성; 17-4PH는 -50도 이하에서는 부적합합니다.
17-4PH가 316L을 대체할 수 있나요?
가벼운 부식이 있는 순수 강도/마모 의무: 예.17-4PH가 업그레이드입니다.
염화물, 산성, 해양, 고온-또는 극저온 환경: 아니요.316L의 몰리브덴과 오스테나이트 안정성은 -협상할 수 없습니다.
높은 강도와 심각한 염화물 저항성이 모두 필요한 경우: LIMITED - 둘 다 사용하지 마세요.가장 견고한 염화물 + 강도 조합을 위해 2205 듀플렉스(450MPa 수율, 더 나은 SCC) 또는 904L/254SMO 슈퍼{4}}오스테나이트로 업그레이드하세요.
결정 체크리스트 - 17-4PH 또는 316L?
위에서 아래로 대답하십시오. 맞는 첫 번째 "316L" 또는 "17-4PH"에서 멈추세요.
1. 염화물, 바닷물, 산 또는 살균제를 사용하고 있습니까? → 316L.
2. ~316도 이상 또는 -50도 이하의 서비스를 제공합니까? → 316L.
3. 용접 후열 처리 없이 고강도 용접을-허용합니까? → 316L.
4. 식품, 의료, 제약 또는 생체 적합성이 필요합니까? → 316L.
5. 자기 반응이 필요합니까? → 17-4PH.
6. 약간의 부식만 있고 높은 정하중, 마모 또는 경도가 있습니까? → 17-4PH(H900~H1025).
7. 무게- 또는 공간-중요한 구조? → 17-4PH(섹션 축소).
8. 고강도와 심각한 염화물이 모두 필요합니까? → - 둘 다 2205 / 904L / 254SMO를 사용하지 않습니다.
9. 아직도 확신이 없나요?기본값은316L부식이 의심되는 경우; 기본값은17-4PH H1025순수한 기계적-강도에 대한 의심이 들 수 있습니다.
FAQ
17-4PH와 316L의 주요 차이점은 무엇입니까?
17-4PH는 고강도(수율 724–1,170 MPa)를 위해 시효 처리되는 마르텐사이트 석출 경화강입니다. 316L은 낮은 강도(170 MPa 수율)로 어닐링된 오스테나이트 강철이지만 2~3% 몰리브덴 덕분에 내식성이 훨씬 뛰어납니다.
17-4PH와 316L 중 어느 것이 더 강합니까?
17-4PH, 큰 차이. 항복 강도는 316L의 약 4~7배(724~1,170MPa 대 170MPa)이며, 316L의 경우 약 18HRC에 비해 40~47HRC에 이릅니다.
17-4PH와 316L 중 어느 것이 더 부식에 강합니까?
316L. 몰리브덴은 ~25의 PREN과 1,000ppm에 가까운 염화물 피팅 임계값을 제공하는 반면, 17-4PH의 경우 ~17 PREN 및 ~100~200ppm. 316L은 해수, 산 및 염화물에 적합한 선택입니다.
17-4PH는 바닷물에 좋은가요?
아니요. 17-4PH에는 몰리브덴이 부족하고 염화물에서 304와 같이 부식됩니다. 지속적인 바닷물 노출에는 권장되지 않습니다. 거기서는 316L, 2205, 2507을 사용하세요.
316L이 17-4PH보다 더 강한가요?
No. 316L은 항복 강도가 17-4PH의 약 1/4에서 1/7- 정도입니다. 강도가 아닌 부식, 용접성 및 성형성에서 승리합니다.
316L은 열처리가 필요합니까?
어닐링된 상태에서는 . 316L을 사용하지 않으며 열처리로 강화할 수 없습니다. 냉간 가공만이 연성을 희생하면서 강도를 높입니다.
17-4PH가 316L을 대체할 수 있나요?
가벼운-부식, 높은-강도에서만 사용 가능합니다. 염화물, 산, 해양, 고온-또는 극저온 서비스에서는 316L을 대체할 수 없습니다. 강도와 심각한 내부식성이 모두 필요한 경우 듀플렉스 또는 초-오스테나이트 등급을 대신 사용하십시오.
17-4PH와 316L 중 어느 것이 용접하기 더 쉽나요?
316L. 예열이나 사후-용접 열 처리 없이 용접합니다.. 17-4PH는 이상적으로 조건 A에서 용접한 다음 시효 처리하거나 용접 후 시효 주기를 부여해야 합니다.-특성을 복원합니다.
고온 서비스에는 어느 등급이 더 좋나요?-
316L. 대략 800도(간헐적으로 ~870도)까지 서비스할 수 있는 반면, 17-4PH는 약 316도 연속으로 제한됩니다.
극저온 서비스에는 어떤 등급이 더 좋나요?
316L. 오스테나이트계 등급으로서 저온에서도 인성을 유지합니다. 17-4PH는 약 -50도 이하에서는 권장되지 않습니다.
17-4PH는 자석인가요?
예, 모든 조건에서(마르텐사이트). 316L은 본질적으로 비자성입니다-(투자율 ~1.01). 이는 센서 및 자기 유지 부품에 중요합니다-.
17-4PH와 316L 중 어느 것이 더 저렴합니까?
2026년에는 킬로그램당 가격이 중복됩니다(316L의 경우 약 $3.8~5.8/kg, 17-4PH 조건 A의 경우 $3.0~5.5/kg).. 17-4PH의 경제성은 더 높은 허용 응력을 통해 더 적은 재료를 사용하는 데서 비롯됩니다. 316L은 부식 실패를 방지하는 데서 비롯됩니다.
17-4PH와 316L을 하나의 어셈블리로 결합할 수 있습니까?
예, 하지만 호환되는 필러(종종 ERNiCrMo-3와 같은 니켈 합금)를 사용하고 습식 서비스에서 이종 금속 접합부의 갈바닉 부식에 대비하십시오.
펌프 샤프트에는 어떤 것을 사용해야 합니까?
펌핑된 유체가 부식성(해수, 염화물, 산)인 경우 316L 또는 이중입니다. 샤프트가 약간 부식성이 있거나 건조하고 높은{2}}부하 조건에 있는 경우 강도와 마모를 위해 17-4PH H1025가 일반적인 선택입니다.
H2S(사워 밸브) 서비스에는 어떤 밸브를 사용해야 합니까?
두 표준 등급 모두 이상적이지 않습니다. 316L은 NACE-경도-제어가 아니며 17-4PH는 NACE MR0175를 충족하려면 33 HRC 이하의 H1150이 필요합니다. 신 + 염화물의 경우 일반적으로 이중 또는 NACE 인증 합금이 지정됩니다.







